Sera аммоний/аммиак-тест NH4/NH3 в Вологде

Цена: 800 рублей
Город животных
+7 (937) 873-XX-XX Позвонить

NH4 / NH3-тест предназначен для определения уровня аммония/аммиака в пресноводной и соленой среде аквариума. Данный тест определяет только уровень содержания аммония. Уровень содержания аммиака определяется на основании измерений уровня содержания аммония из соответствующей таблицы прилагаемой к инструкции.
В аквариумах постоянно образуются и распадаются продукты жизнедеятельности рыб и растений. Полезные бактерии преобразуют их в аммоний. Высокое содержание аммония указывает на гибель полезных бактерий или на их недостаточную активность (во вновь созданном аквариуме). Аммоний (NH4) сам по себе не токсичен, однако при повышенном pH-уровне (pH-уровень более 7. 0) аммоний переходит в аммиак, являющийся высоко токсичным веществом, который отравляюще действует на кровь, нервную систему и живые клетки. Такая опасность существует особенно в аквариумах с повышенным pH-уровнем (морские, аквариумы с малавийскими и танганьикскими цихлидами). Поэтому необходимо периодически не только измерять уровень NH4, но и уровень pH в аквариуме.
Опасность отравления аммиаком в особенности велика в аквариуме, где замена воды производится редко, а также эта проблема может возникнуть в аквариумах, где в качестве фильтрующего материала используется торф.
Уровень содержания аммиака более 0. 2 мг/л может быть опасен для большинства рыбок, а при концентрации аммиака более 0. 5 мг/л создается реальная опасность массовой гибели рыб.

Опубликовано 17 июля Просмотрено 47728 раз Номер объявления 2574679 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Вологде

© 2024 obam.ru в Вологде - Сайт объявлений Вологды, свежие частные объявления.